Auction 803T, Lot # 2
Frutero. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Estilo Viejo Paris. Con esmalte dorado. Decorado con aves, motivos florales y vegetales. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 14 x 32 cm. Estimado $1,300-1,800